首页 | 文联概况 | 文联动态 | 各区文联 | 文艺家协会 | 西江文艺 | 作品选登 | 文联大事记
    欢迎光临肇庆文艺网!  [肇庆文联  2009年9月1日]        
您现在的位置: 肇庆文艺网 > 文章资讯 > 文艺家协会 > 正文
作家协会
美术家协会
书法家协会
音乐家协会
摄影家协会
戏剧家协会
民间文艺家协会
曲艺家协会
舞蹈家协会
合唱协会
文章 图片
[文联简介]
[文联领导]
[文联章程]
[机关部室]
端州区文联
鼎湖区文联
高要市文联
四会市文联
广宁县文联
怀集县文联
封开县文联
德庆县文联
 
美术家协会简介

   

肇庆市美术家协会第三届领导成员名单

 

肇庆市美术家协会第三次会员代表大会于2010328在肇庆湖滨大酒店召开,经大会通过的选举办法投票选举产生了新一届的领导机构成员:

  席:莫肇生

副主席:徐浩艇、姜甲夫、郭穗华、梁树彬、谢曙光、蓝佐然、薛国庆(按姓氏笔画排序)

 

肇庆市美术家协会第三届理事会理事名单:

理事68(排名不分先后)

1、市直、端州区共29

莫肇生、蓝佐然、梁树彬、郭穗华、谢曙光、余冠政、温绿巍、蔡定邦、聂建和、黄永炬、梁子峰、林少勇、张庆明、李毅华、王庆凯、伦少雄、谢敬文、袁子伟、陈  羽、陈伟刚、梁  健、欧  林、谢  雪、黎仁器、曾展文、肖铁山、李龙标、晏任飞、梁森棠

 

2、肇庆学院11名:

徐浩艇、薛国庆、侯以方、武  东、牛翰鼎、梁  善、毛  宜、李小军、吴洁聪、童金葵、曾运东

 

3、中小学教育线4名:

  俊、邓粤军、何冠醒、邰术灵

 

4、县、市、区共24名:

高要6名:邹干豪、伍振锋、谭映虹、江先业、卢文光、戴晋林

四会2名:王安广、程昌良         

封开2名:杨永平、黄俊文  

怀集2名:孔仁华、梁            

德庆2名:严木华、谢颂贤           

广宁3名:潘允洪、欧阳良矩、欧作兴

鼎湖4名:姜甲夫、吴超才、赵丽达、谢顺祥

高新区1名:冼宇明

科技学院1名:彭清林

工商学院1名:杨清延

 

 

 

 

肇庆市美术家协会第三届名誉主席:

林丰俗、郝鹤君、邬邦生

 

肇庆市美术家协会第三届顾问:

黄新华、陈  义、陈海源、朱英中、叶清森、黄子显、罗小兵、叶深南、伍少强、罗建青、梁一鹍、李灼荣、谭建东、江军洲

 

肇庆市美术家协会第三届艺术顾问:

许钦松、潘嘉俊、张治安、马新林、冉茂芹、方楚雄、陈永锵、黎楚池、李劲堃、张  彦、王  永、尚  涛、陈湘波、范国华、蔡拥华、罗国贤、林国全、黄树文、欧阳良矩、陈国雄、庄名渠、叶可晃、陈永巨、余栋华、陆克、周作权、李平野、刘宏达、梁弘健、鲁  力、林启天、郭爱好

 

肇庆市美术家协会

第三届秘书处等组织机构名单

 

秘书处

秘书长:余冠政

副秘书长:侯以方、温绿巍、聂建和、何冠醒、武 

 

办公室

  任:黎清好

  会:杜艳冰、马翠萍

 

组织联络部

  任:温绿巍

副主任:雷展宁、袁子伟

 

展览宣传部

  任:卢文光

副主任:梁  宇、李伟强

 

经济拓展部

  任:伦少雄

副主任:林伟海

肇庆市美术家协会

第三届艺术委员会组织机构名单

 

 


一、中国画艺委会

名誉主任:邬邦生

分管主席:莫肇生、蓝佐然、郭穗华、梁树彬、谢曙光

    任:聂建和

任:吴洁聪、毛宜

    员:邹干豪、袁子伟

 

二、油画艺委会

名誉主任:罗国贤

分管主席:薛国庆、徐浩艇、姜甲夫

    任:武东

任:牛翰鼎

    员:黄俊文、童金葵、曾运东

 

三、水彩、水粉画艺委会

分管主席:薛国庆、徐浩艇

    任:邓粤军

任:王安广

    员:徐文江

 

四、版画、漆画、雕塑艺委会

分管主席:姜甲夫

    任:李小军

任:陈志昕、何冠醒

    员:

 

五、设计艺委会

分管主席:莫肇生、梁树彬

    任:梁善

任:谢敬文、欧林

    员:

 

六、艺术理论研究会

名誉主任:林国全

分管主席:薛国庆、郭穗华

    任:陈羽

任:吴超才

    员:

 

七、漫画、连环画、民间绘画艺委会

分管主席:梁树彬、郭穗华

    任:林少勇

任:赵丽达、谢雪

    员:

 

 


友情链接:中国文艺网 | 肇庆市人民政府 | 广东文艺网 | 端砚收藏与鉴赏 | 中国广宁 | 潮州文艺网 | 佛山文艺网
版权所有:肇庆市文学艺术界联合会
地址:肇庆市天宁北路80号市委大院内 电话:0758-2231410 邮箱:zdy2231410@163.com
粤ICP备14096755号-1